- Сорта и гибриды
- Бобовые
- Зеленные и пряновкусовые
- Амарант овощной
- Артишок
- Базилик овощной
- Витлуф
- Горчица салатная
- Душица обыкновенная
- Змееголовник молдавский
- Иссоп лекарственный
- Кориандр овощной
- Котовник кошачий
- Кресс водяной
- Лофант анисовый
- Любисток
- Майоран садовый
- Мангольд
- Мелисса лекарственная
- Пажитник голубой
- Перилла овощная
- Петрушка листовая
- Портулак огородный
- Ревень
- Рута овощная
- Салат
- Сельдерей
- Укроп
- Фенхель овощной
- Хризантема овощная
- Чабер огородный
- Шпинат
- Эстрагон
- Якон
- Капустные
- Корнеплоды
- Луковые
- Пасленовые
- Тыквенные
- Цветочные
- Амарант хвостатый
- Антирринум большой
- Василек синий
- Гелиптерум розовый или акроклинум
- Гелихризум прицветниковый
- Гладиолус
- Горошек душистый (Чина душистая)
- Долихос лаблаб
- Ирис садовый
- Календула лекарственная
- Лаватера трехмесячная
- Маргаритка многолетняя
- Настурция большая
- Овсяница декоративная
- Примула грунтовая
- Традесканция виргинская
- Целозия
- Чины однолетние
- Институт
- История ВНИИССОК
- Структура
- Ученый совет
- Руководство
- Селекционно-семеноводческий центр
- Отдел семеноводства
- Отделение фундаментальных и прикладных исследований
- Отдел аспирантуры и докторантуры
- Отдел научно-инновационной работы
- Опытно-производственная база
- Отдел производства и коммерции
- Издательство
- Отдел научно-технического и хозяйственного обеспечения
- Новости
- Магазин Семена ВНИИССОК
- Журнал "Овощи России"
- On-line журнал "Овощи России"
- Журнал "Овощи России" №1 2012
- Журнал "Овощи России" №4 2011
- Журнал "Овощи России" №3 2011
- Журнал "Овощи России" №2 2011
- Журнал "Овощи России" №1 2011
- Журнал "Овощи России" №3 2010
- Журнал "Овощи России" №2 2010
- Журнал "Овощи России" №4 2009
- Журнал "Овощи России" №3 2009
- Журнал "Овощи России" №2 2009
- Журнал "Овощи России" №1 2009
- Журнал "Овощи России" 1-2 2008
- Договор на подписку
- Фотоработы А.П. Лебедева
- Различные материалы в формате PDF
- Правила для авторов журнала "Овощи России"
- On-line журнал "Овощи России"
Отделение финансового обеспечения
Август 5, 2010 - 11:59 | by admin
Большая заслуга в формировании рынка научно-технической продукции института и функционирования деятельности научного коллектива, организации планирования, учета и бухгалтерской отчетности, в финансовом обеспечении научных подразделений принадлежит коллективу планово-экономического отдела и бухгалтерии.
Отделение финансового обеспечения
Большая заслуга в формировании рынка научно-технической продукции института и функционирования деятельности научного коллектива, организации планирования, учета и бухгалтерской отчетности, в финансовом обеспечении научных подразделений принадлежит коллективу планово-экономического отдела и бухгалтерии.
Планово-экономический Отдел
Заведующая - Ирина Яковлевна Анисимова

Коллектив планово-экономического отдела
Основной задачей отдела является экономическое планирование научных и производственных подразделений института, направленное на организацию рациональной хозяйственной деятельности, выявление и использование резервов производства с целью достижения наибольшей экономической эффективности.
Специалисты отдела выполняют большую работу по составлению смет на проведение научно-исследовательских работ, расчеты по премированию сотрудников согласно Положению об оплате труда, анализируют деятельность научных подразделений, определяют экономическую эффективность проводимых исследований, обосновывают перспективы развития института.
Благодаря работе отдела, направленной на более эффективное использование производственных зданий и сооружений путем заключения договоров аренды, институт ежегодно получает дополнительный объем средств для финансирования НИР и развития материально-технической базы.
Длительное время в планово-экономическом отделе успешно работала кандидат наук Т.Ф. Ахтырская и др. В настоящее время в планово-экономическом отделе работают И.Я. Анисимова, Н.О.Горчакова, Н.П. Хаваева.
Бухгалтерия
Главный бухгалтер – Ирек Закиевич Насыбулин
В современных экономических условиях особое значение в жизни и работе ВНИИССОК приобретает такое подразделение как бухгалтерия.
Сотрудники отдела заняты учетом основных средств и материальных ценностей, затрат на научные исследования и производство, обеспечивают подразделения института учетной информацией, проводят экономический анализ и систематизируют доходную и расходную части по всем отделам института с целью повышения эффективности их работы и перспективного развития. Много сил для успешного функционирования института приложили главные бухгалтеры Т.А. Касаткина и В.В. Силаева.

Коллектив бухгалтерии
В настоящее время в отделе работают Л.С. Мочалова, В.В. Силаева, Т.В. Китаева, Е.В. Артамонова, Н.П. Калым, И.А. Куликова, Н.И. Лебедева, А.В. Гордеева.
